您所在的位置: 英盛问吧  >  生产管理综合
如果云知道

危险物品的生产、经营、储存单位应当设置安全生产管理机构或者配备兼职安全生产管

如果云知道 | 被浏览:423 | 2016-05-29 09:40:02
分享到:

您还没有登录,请登录后再来回答。

没有账号? 20秒快速注册

全部回答 (3)

梦里花
梦里花
经验:439 2016-06-06 09:59:54
错。因为危险物品的生产、经营、储存单位应当设置安全生产管理机构和专职安全生产管理人员。
赞(0
Hunter猎人
Hunter猎人
经验:434 2016-05-30 21:34:49
此题是错误的。详见正确的答案:《安全生产法》第十九条 矿山、建筑施工单位和危险物品的生产、经营、储存单位,应当设置安全生产管理机构或者配备专职安全生产管理人员。
赞(0
ambition
ambition
经验:415 2016-06-04 09:14:59
中华人民共和国国务院令第591号《危险化学品安全管理条例》 第十四条 危险化学品生产企业进行生产前,应当依照《安全生产许可证条例》的规定,取得危险化学品安全生产许可证。 第三十条 申请危险化学品安全使用许可证的化工企业,除应当符合本条例第二十八条的规定外,还应当具备下列条件:   (一)有与所使用的危险化学品相适应的专业技术人员;   (二)有安全管理机构和专职安全管理人员; 第三十四条 从事危险化学品经营的企业应当具备下列条件:   (二)从业人员经过专业技术培训并经考核合格;   (四)有专职安全管理人员; ...... *: 应该是“有安全管理机构和专职安全管理人员”,否则:危险物品的生产、经营、储存“安全生产许可证”是拿不到的!
赞(0
帮助中心
老师问答榜
用户名回答数经验
问吧达人
用户名回答数经验
关于我们
免责声明
联系方式
推广联盟
帮助中心
会员权益
如何观看
忘记密码
常见问题
商务合作
渠道加盟
讲师合作
课程合作
电话客服热线:400-666-4343
点击这里给我发消息 英盛网活跃用户交流群
关注微信公众号
关注我们
每天好料不断